English (Internet and Telematics)
input field [correct]; form field [correct]; fill-in-field [correct]; entry field [correct]; selection field [correct]; data-entry field [correct]
DEF: A data-entry area on a Web page, document, or form.
French (Internet et télématique)
champ de formulaire [correct, masculine noun]; champ de saisie [correct, masculine noun]; zone de saisie [correct, feminine noun]; zone de sélection [correct, feminine noun]; boîte de saisie [correct, feminine noun]; zone d'entrée de données [correct, feminine noun]
DEF: Objet d'un formulaire permettant à l'utilisateur de saisir des données textuelles, de sélectionner des valeurs prédéfinies ou de télécharger des fichiers.
Spanish (Internet y telemática)
campo de entrada [correct, masculine noun]; campo de selección [correct, masculine noun]
DEF: Campo en un archivo (fichero) de visualización en el cual el usuario puede escribir datos.
CONT: El campo de entrada se pasa desde el dispositivo al programa cuando el programa lee el registro [que contiene] el campo.