English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
IS generic input file [correct]
CONT: For a client using bulk input, the client submits an auto-load control file which contains the IS requisition details and an IS generic input file containing the IS details.
OBS: IS: interdepartmental settlement
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
fichier générique de saisie des demandes de RI [correct, masculine noun]
CONT: Si la demande de RI est établie dans le cadre de la saisie globale des données dans le SNP [Système normalisé des paiements], l'émetteur soumet un fichier de contrôle d'autochargement qui renferme les détails sur les demandes de RI au niveau d'information du(es) fichier(s) de demandes, un fichier [générique] de saisie de demandes de RI renfermant les détails sur les demandes de RI et l'autorisation électronique nécessaire.
OBS: RI : règlement interministériel