English (Software)
job input file [correct]; job-input file
DEF: A data file (or data set) consisting of a series of job definitions and accompanying data.
French (Logiciels)
fichier d'entrée de travaux [correct, masculine noun]
Spanish (Soporte lógico (Software))
archivo de entrada de trabajos [correct, masculine noun]; fichero de entrada de trabajos [correct, masculine noun]
DEF: Archivo (fichero) de datos o conjunto de datos consistentes de series de definiciones de trabajos, y datos acompañantes.