English (Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence; Literature)
poem generator [correct]
CONT: The... poem generator [will allow] the user to input certain key words, which will then [be used to generate a complete] poem...
French (Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle; Littérature)
générateur de poèmes [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Inteligencia artificial; Literatura)
generador de poemas [correct, masculine noun]
CONT: Programas que crean textos a partir de 'semillas' que mete el usuario; normalmente piden tres o cuatro palabras, o una frase, y ellos generan un poema que las incluye.