English (Information Processing (Informatics))
simultaneous input/output [correct]
DEF: The process in which some computer systems allow new information to be input while other information is being output.
French (Traitement de l'information (Informatique))
entrée/sortie simultanée [correct, feminine noun]; entrée-sortie simultanée [correct, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
entrada/salida simultáneas [correct, feminine noun]
DEF: Proceso por el cual algunos sistemas de cómputo (ordenadores) permiten la entrada de nueva información mientras está saliendo otra información.