English (Remuneration (Personnel Management); Internet and Telematics)
client using on-line transactions input method
French (Rémunération (Gestion du personnel); Internet et télématique)
client utilisant la méthode d'entrée de mouvements en direct [proposal, masculine noun]; cliente utilisant la méthode d'entrée de mouvements en direct [feminine noun]
OBS: Il existe trois méthodes pour verser des données d'intervention de paye (codes d'intervention de paye [CIP]) dans le Système régional de paye (SRP) : méthode de transmission de données par lot; méthode d'entrée de mouvements en direct et méthode de transfert de données au moyen de fichiers ou de bandes magnétiques.