English (Data Transmission)
input media [correct]
French (Transmission de données)
support de données d'entrée [correct, masculine noun]
Spanish (Transmisión de datos)
soporte de entrada [masculine noun]
DEF: Todo proceso que transfiere datos desde una fuente externa a un almacenamiento interno.