English (Systems Analysis (Information Processing))
stored input/output method
French (Analyse des systèmes informatiques)
méthode d'entrée/sortie de mémoire [proposal, feminine noun]
Spanish (Análisis de los sistemas de informática)
método de entradas/salidas de almacenamiento [masculine noun]; método de entrada/salida de almacenamiento [masculine noun]
DEF: Técnica de diagnósticos, en la que se almacena en la memoria una tabla de verdad con las respuestas de entradas/salidas que ejecuta el sistema.