English (Programming Languages)
input mode [standardized]
OBS: input mode : term standardized by the American National Standards Institute(ANSI).
French (Langages de programmation)
mode entrée [masculine noun]
DEF: État d'un fichier après exécution d'une instruction open comportant la locution input et avant exécution d'une instruction close, sans la locution reel ou unit, sur le même fichier.
Spanish (Lenguaje de programación)
modo de entrada [masculine noun]; modalidad de entrada [feminine noun]