English (Tracked Vehicles (Military); Land Forces)
environmental parameter [correct]
OBS: An array of mode switches and a rotary input control allow the operator to test the system, insert data such as environmental parameters...
French (Véhicules chenillés (Militaire); Forces terrestres)
paramètre d'ambiance
OBS: Les commandes de mode et la commande rotative d'introduction de données permettent à l'opérateur de vérifier le bon fonctionnement du système, d'introduire des données, telles que les paramètres d'ambiance [...]