English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
neuron input weight [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
poids des entrées du neurone [correct, masculine noun]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.