English (Computer Programs and Programming)
input output table [correct]; i/o table
DEF: A plotting device used to record one variable as a function of another one.
French (Programmes et programmation (Informatique))
table d'entrée-sortie [correct, feminine noun]
DEF: Table contenant les informations à sortir ou dans laquelle les informations à entrer seront rangées lors d'une opération d'entrée-sortie.
CONT: La table d'entrée-sortie est entièrement définie par l'adresse de son premier mot et son compte de mots.
Spanish (Programas y programación (Informática))
tabla de entrada/salida [correct, feminine noun]
DEF: Dispositivo de graficación empleado para generar o registrar una variable como función de otra.