English (Informatics; Mathematics; Meteorology)
input parameter
French (Informatique; Mathématiques; Météorologie)
paramètre d'entrée [masculine noun]
CONT: Les approches ci-dessus de l'étude des variations climatiques peuvent être examinées du point de vue de la théorie de la sensibilité des modèles mathématiques de climat aux modifications des paramètres d'entrée (...).