English (Spacecraft; Space Centres)
saturated power input [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
puissance de sortie de saturation [correct, feminine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS