English (Artificial Intelligence)
input vector [correct]
CONT: In competitive learning, the procedure classifies a set of input vectors into disjoint clusters, in a way that elements in a cluster are similar to each other.
French (Intelligence artificielle)
vecteur d'entrée [correct, masculine noun]
CONT: L'une des principales idées de cette règle (d'apprentissage) était de comparer les vecteurs de poids des connexions externes aux vecteurs d'entrée. La règle assure ensuite l'évolution de ces vecteurs de poids.