English (Accounting)
reengineered FIP
OBS: FIP : financial input processing.
French (Comptabilité)
remaniement du TDF [masculine noun]
OBS: Contexte de la Comptabilité normalisée (CN) - il s'agit d'une des trois composantes de la CN.
OBS: Source(s) : Bulletin Mise à jour T2/CN.
OBS: TDF : traitement des données financières.