English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
maximize citizen input
CONT: The program featured key thinkers who shared their views on how to minimize bureaucracy and maximize citizen input in decision making.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
maximiser la participation des citoyens
CONT: Des spécialistes reconnus ont expliqué leurs méthodes pour minimiser la bureaucratie et maximiser la participation des citoyens au processus de prise de décisions.