English (Electrical Relays)
all-or-nothing relay [correct, standardized]
CONT: Operative range of an input energizing quantity or an all-or-nothing relay.
OBS: all-or-nothing relay: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Relais (Distribution électrique))
relais de tout ou rien [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Relais électrique destiné à être alimenté par une grandeur dont la valeur est soit supérieure à celle pour laquelle il agit, soit inférieure à celle pour laquelle il relâche.
OBS: relais de tout ou rien : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI