English (Spacecraft)
effective input rate [correct]
French (Engins spatiaux)
débit d'entrée effectif [correct, masculine noun]
OBS: débit d'entrée effectif : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).