English (Audiovisual Techniques and Equipment)
recording mode select switch [correct]; input selector switch [correct]; mode select switch [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
sélecteur de sources d'enregistrement [correct, masculine noun]
DEF: Touche sur magnétoscope servant à enregistrer à partir d'une caméra vidéo ou d'un caméscope, d'un appareil extérieur ou du récepteur incorporé au magnétoscope.