English (Government Accounting)
budget input detail
OBS: [Budgetary statement used] to provide a summarized listing of budget input to be used in controlling organization budgets.
French (Comptabilité publique)
relevé des intrants budgétaires
OBS: [État budgétaire servant à] fournir un sommaire des données budgétaires aux fins du contrôle des crédits de l'organisme.
OBS: Les termes se trouvent au chapitre VII.71.1 de la source CSS-5.