English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
input syntax [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
syntaxe des entrées [correct, feminine noun]
DEF: Syntaxe qui définit les suites permises des mots d'entrée formant les phrases, c'est-à-dire les commandes.