English (Storage Media (Data Processing))
input tape [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
bande d'entrée [correct, feminine noun]
CONT: Un calculateur auxiliaire, beaucoup plus simple que le calculateur principal, est utilisé pour constituer une bande d'entrée à partir des cartes soumises par les utilisateurs et pour imprimer le contenu de la bande de sortie.