English (Taxation)
apportioned input tax credit claim [correct]; apportioned ITC claim [correct]
French (Fiscalité)
demande de crédit de taxe sur les intrants calculé au prorata [correct, feminine noun]; demande de CTI calculé sur les intrants [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.