English (Taxation)
full input tax credit [correct]; full ITC [correct]
French (Fiscalité)
crédit de taxe sur les intrants intégral [correct, masculine noun]; crédit intégral de taxe sur les intrants [masculine noun]; CTI intégral [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services (sauf pour «crédit intégral de taxe sur les intrants» tiré du Guide à l'intention des dispensateurs de services financiers).