English (Taxation)
apportioned input tax credit [correct]; apportioned ITC [correct]
French (Fiscalité)
crédit de taxe sur les intrants partiel [correct, masculine noun]; CTI partiel [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.