English (Taxation)
input tax credit claim [correct]; ITC claim [correct]
French (Fiscalité)
demande de crédit de taxe sur les intrants [correct, feminine noun]; demande de CTI [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.