English (Taxation)
claim input tax credit [correct, verb phrase]
CONT: The dealer and the person who traded in the leasehold interest are entitled to claim input tax credits for the GST/HST payable on this transaction in the normal manner.
French (Fiscalité)
demander un crédit de taxe sur les intrants [correct, verb phrase]
CONT: Le concessionnaire et la personne qui a donné en échange le droit de tenure à bail peuvent demander des crédits de taxe sur les intrants pour la TPS/TVH payable à l'égard de cette opération et ce, de la façon habituelle.