English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
input torque [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
couple d'entrée [correct, masculine noun]
OBS: Couple appliqué par le moteur à l'entrée d'une boîte de vitesses.