English (Accounting)
analysis of input-output relations
OBS: analysis of input-output relations : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
analyse des rapports entrées-sorties [feminine noun]; analyse intersectorielle entrées-sorties [feminine noun]
OBS: analyse des rapports entrées-sorties; analyse intersectorielle entrées-sorties : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.