English (Production (Economics); Accounting)
input-output coefficient [correct]
French (Production (Économie); Comptabilité)
coefficient technique [masculine noun]
Spanish (Producción (Economía); Contabilidad)
coeficiente técnico [correct, masculine noun]; coeficiente de insumo-producto [correct, masculine noun]
DEF: En la contabilidad social, y más concretamente en el análisis input-output, es la cantidad de un cierto producto, expresada en unidades monetarias, que resulta necesaria para conseguir la producción de una unidad, también medida monetariamente, de otro bien.