English (Cybernetic Systems)
input-output capacity
French (Systèmes cybernétiques)
capacité d'entrées-sorties [feminine noun]
CONT: La comparaison des éléments de la chaîne opérationnelle (...) avec ceux actuellement utilisés dans les modèles de prévision à courte échéance montre clairement la nécessité (...) de posséder une puissance de calcul et une capacité d'entrées-sorties de l'information à la limite des possibilités techniques actuelles.