English (Testing and Debugging; Computer Programs and Programming)
test sequence [correct]
CONT: A test sequence consists of test steps arranged in a hierarchy. You can use a test sequence to define test inputs and to define how a test will progress in response to the simulation.
French (Test et débogage; Programmes et programmation (Informatique))
séquence de test [correct, feminine noun]
CONT: L'arbre des messages [...] est parcouru pour déterminer les chemins correspondant à une séquence de test donnée. Cette étape a pour objectif d'identifier parmi l'ensemble des chemins théoriques possibles un ensemble intéressant de chemins exécutables. C'est cet ensemble de chemins obtenus après réduction qui sera utilisé pour générer les séquences de test.