English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
examination or inquiry under this Act [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
examen ou enquête prévus à la présente loi [correct, masculine noun]; examen ou enquête tenus dans le cadre de la présente loi [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.