English (Hospital Furniture; Phraseology)
vertical inscription
CONT: Medical and X-ray files trolleys. Trolleys for medical files. ... X-ray files with vertical inscriptions. Height: 390 mm - Width : 455 mm. Bottom : 30mm.
French (Mobilier d'hôpital; Phraséologie)
lecture verticale [masculine noun]
CONT: Mobilier pour dossiers médicaux et radios. Chariots pour dossiers médicaux et radios. [...] Dossiers radios à lecture verticale. Hauteur : 390 mm. Largeur : 455 mm - Fond : 30 mm.