English (Taxation)
registration permitted [correct]; voluntary inscription [correct]; voluntary registration
French (Fiscalité)
inscription au choix [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.