English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
secondary insect [correct]
DEF: Any insect that can successfully attack only plants that are already weakened, dying or dead, e. g. many Scolytidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
déprédateur secondaire [correct, masculine noun]
DEF: Déprédateur qui ne peut attaquer et endommager ou tuer que des végétaux en état de végétation perturbée par d'autres causes (ou même morts); c'est le cas, par ex. de nombreux Scolytidae.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
insecto secundario [correct, masculine noun]