English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Crop Protection)
biological control insect [correct]
OBS: Biological control insects are used to control pests.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Protection des végétaux)
insecte utilisé comme agent de lutte biologique [correct, masculine noun]
OBS: Ces insectes sont utilisés pour lutter contre les organismes nuisibles.