English (Lamps)
insect control lamp [correct]; bug lamp [correct]; bug light [correct]; insect lamp
French (Lampes)
lampe anti-insectes [correct, feminine noun]
DEF: Lampe à incandescence dont l'enduit extérieur jaune qui la recouvre arrête les ondes courtes qui attirent les insectes nocturnes.