English (Ecology (General); Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
insect pest biodiversity [correct]
OBS: insect pest biodiversity : term extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Écologie (Généralités); Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
biodiversité des insectes ravageurs [feminine noun]; biodiversité des ravageurs [feminine noun]
OBS: biodiversité des insectes ravageurs; biodiversité des ravageurs : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.