English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops); CBRNE Weapons)
Mediterranean fruit fly [correct]; Med fly [correct]
DEF: An insect pest of fruit trees, especially in Europe.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures; Armes CBRNE)
mouche méditerranéenne des fruits [correct, feminine noun]; cératite [correct, feminine noun]
DEF: Insecte ravageur des arbres fruitiers.
CONT: «Ceratitis capitata (Wiedemann)». [...] Cératite, Mouche méditerranéenne des fruits [...] La Cératite est répandue dans toutes les régions qui ont un climat tempéré-chaud (de type méditerranéen) où elle vit aux dépens des fruits de nombreuses plantes telles que les agrumes, le Pêcher, le Poirier, le Pommier, l'Abricotier, le Figuier, le Prunier, l'Actinidia, le Cognassier, la Vigne, le Cerisier (cerises douces), le Grenadier (Punica), le Fraisier, etc.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Animales dañinos para los cultivos; Armas QBRNE)
mosca de las frutas [correct, feminine noun]