English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
potato stem borer [correct]
OBS: An insect pest.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
noctuelle de la pomme de terre [correct, feminine noun]; perce-tige de la pomme de terre [correct, masculine noun]
OBS: Insecte ravageur.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Animales dañinos para los cultivos)
taladro de la patata [masculine noun]
DEF: Insecto de la familia Phalaenidae que ataca fundamentalmente a cultivos de patata, tomate, lúpulo y remolacha.