English (Crop Protection; CBRNE Weapons)
insect spray [correct]; insecticide spray [correct]
CONT: All insect spray treatments have toxic substances and should be carefully handled.
French (Protection des végétaux; Armes CBRNE)
insecticide en pulvérisation [correct, masculine noun]
CONT: Notons cependant que les agents neurotoxiques les plus complexes sont difficiles et dangereux à fabriquer, mais il en existe de nombreuses variétés qui ne sont pas plus difficiles à synthétiser qu'un insecticide en pulvérisation et qui, par conséquent, sont relativement faciles à transformer en armes.