English (Crop Protection)
yellow pan [correct]; water trap [correct]; water-pan trap [correct]
OBS: insect trap
French (Protection des végétaux)
bac jaune [correct, masculine noun]; piège jaune d'eau [correct, masculine noun]; piège à eau [correct, masculine noun]; assiette d'eau [correct, feminine noun]
OBS: Les insectes ailés sont attirés par la couleur jaune des bacs et se noient dans l'eau additionnée d'un mouillant.