English (Trade Names; Crop Protection)
Malacide [trademark, see observation]
OBS: Malacide : A trademark for a malathion-based insecticide.
French (Appellations commerciales; Protection des végétaux)
Malacide [trademark, see observation, masculine noun]
OBS: Composition: Malathion. Caractères physiques: Liquides pour pulvérisation. Usages: Insecticide et acaricide pour traitement des végétaux et des locaux.
OBS: Malacide : Appellation commerciale d'un insecticide à base de malathion.