English (Arms Control; Peace-Keeping Operations)
disarmament and demobilization site [correct]; disarmament and demobilization camp [correct]
CONT: Insecurity and fear of violence were also key factors in girls and young women avoiding or leaving disarmament and demobilization sites early.
French (Contrôle des armements; Opérations de maintien de la paix)
site de désarmement et de démobilisation [correct, masculine noun]; camp de désarmement et de démobilisation [correct, masculine noun]
CONT: L'insécurité et la crainte de violences constituent également des facteurs qui ont incité les filles à éviter les sites de désarmement et de démobilisation ou à les quitter prématurément.