English (Animal Breeding; Animal Reproduction)
bull stud unit [correct]
OBS: e. g. for insemination.
French (Amélioration génétique des animaux; Reproduction des animaux)
taurellerie [correct, feminine noun]
OBS: Logement des taureaux, p. ex. dans un centre d'insémination.