English (Animal Science; Animal Reproduction)
timed artificial insemination [correct]; TAI [correct]
French (Zootechnie; Reproduction des animaux)
insémination artificielle à temps prédéterminé [feminine noun]; IA à temps prédéterminé [feminine noun]; insémination artificielle à temps pré-déterminé [feminine noun, obsolete]; IA à temps pré-déterminé [feminine noun, obsolete]; IA à temps pré-déterminé