English (Office Equipment and Supplies)
paper-bail lever
CONT: to insert paper, move the paper-bail lever forward and move it back to hold the paper against the platen.
French (Équipement et fournitures de bureau)
levier du presse-papier [masculine noun]
CONT: pour insérer les feuilles, tirer vers soi le levier du presse-papier, puis le pousser vers l'arrière pour maintenir le papier contre le cylindre.