English (Audiovisual Techniques and Equipment)
red plastic insert for recording cassettes
OBS: (audio visuel)
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
cale de plastique rouge [feminine noun]
DEF: petites pièces de plastique rouge insérées dans la cassette et que l'on doit retirer pour procéder à l'enregistrement sonore ou vidéo.
OBS: (M. Tessier, conseiller en audio-visuel) 041376