English (Writing Instruments; Art Supplies; Office Equipment and Supplies; School Equipment)
nib [correct, noun]; pen point [correct]; penpoint [correct]
DEF: A tapered point of a pen, designed to be inserted into a penholder or fountain pen.
French (Instruments d'écriture; Matériel d'artistes; Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires)
plume [correct, feminine noun]
DEF: Petite lame métallique légèrement incurvée, pointue, au bec fendu et qui s'adapte à l'extrémité d'un porte-plume [...]