English (Joining Elements (Mechanical Components))
inserted nut
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
insert-écrou [correct, masculine noun]
DEF: Écrou emprisonnant sa vis ou son boulon lors du vissage par déformation plastique.