English (Telecommunications)
encoder inserter equipment
OBS: Equipment used in the testing by TV Ontario of a VBI teletext system.
French (Télécommunications)
encodeur injecteur
OBS: Il s'agit d'un équipement qui reçoit de l'information et qui la prépare pour la télévision. Ce terme est une traduction maison employée au ministère des Communications du Canada.