English (Packaging Machinery and Equipment)
closing section [correct]
CONT: An additional photocell, added in the closing section [of the Envelope Inserting System], detects envelopes not properly closed for diversion through the eject gate.
French (Machines et équipement d'emballage)
unité de fermeture [correct, feminine noun]
CONT: Une cellule photoélectrique supplémentaire, placée dans l'unité de fermeture [du système de mise sous enveloppe], permet de détecter les enveloppes mal fermées et de les diriger vers l'unité d'éjection.