English (IT Security)
DNS cache poisoning [correct]
DEF: Inserting false DNS information into a DNS cache to re-direct connection attempts.
French (Sécurité des TI)
empoisonnement du cache DNS [correct, masculine noun]
DEF: Introduction de fausses données de noms de domaines dans un cache DNS pour rediriger les tentatives de connexion.