English (Office Equipment and Supplies; Printing Machines and Equipment)
stapler [correct]
DEF: A small usually hand device for inserting the wire staples that bind papers together.
French (Équipement et fournitures de bureau; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
agrafeuse [correct, feminine noun]; brocheuse [correct, see observation, feminine noun, Canada]
DEF: Machine à brocher les imprimés à l'aide de petits crampons en fil de fer.
OBS: «brocheuse» : Selon le Dictionnaire général de la langue française au Canada, il s'agit d'un canadianisme de bon aloi, admissible dans le français international.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Equipo (Artes gráficas e imprenta))
abrochadora [correct, feminine noun]
DEF: Máquina para coser papeles con grapas.