English (Thread Spinning (Textiles))
front shed geometry
CONT: The heart of every weaving machine is the weft insertion system and the front shed geometry.
French (Filature (Textiles))
géométrie de la foule antérieure [feminine noun]
CONT: L'insertion de la trame ensemble avec la géométrie de la foule antérieure est le cœur de chaque machine à tisser.