English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
tape roll [correct]
DEF: A roll of gummed paper tape for insertion into a machine from which franked labels are produced.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
rouleau de bandes [correct, masculine noun]
DEF: Rouleau de papier gommé devant être inséré dans une machine et à partir duquel sont découpées les étiquettes recevant l'impression d'affranchissement.