English (Programming Languages)
insertion sort [correct]
French (Langages de programmation)
tri par insertion [correct, masculine noun]
Spanish (Lenguaje de programación)
clasificación de inserción [correct, feminine noun]
DEF: Clasificación en la que cada elemento en un conjunto se inserta en su propia posición en el conjunto clasificado de acuerdo con un criterio especificado.