English (Computers and Calculators; Computer Peripheral Equipment)
insertion tool [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Périphériques (Informatique))
outil de mise en place [correct, masculine noun]
OBS: de circuits intégrés et non d'insertion