English (Tourist Lodging)
private bathroom [correct, noun]
CONT: For example, in hotels, a private bathroom should be in a private suite. It only means that you have your own bathroom inside the room you have paid for.
French (Hébergement (Tourisme))
salle de bains privée [correct, feminine noun]; salle de bain privée [correct, feminine noun]
CONT: Nos chambres et suites sont climatisées, insonorisées, équipées d'un accès internet haute vitesse sans fil et d'un téléviseur à écran plat proposant plusieurs chaînes. De plus, elles sont toutes munies d'une salle de bains privée avec douche et bain pour assurer votre intimité et votre confort.
OBS: La salle de bains privée est réservée aux personnes qui ont loué la chambre.