English (Fire-Fighting Techniques)
inside fire attack [correct]; inside fire fighting [correct]; inside attack [correct, proposal]
DEF: Fire attack in which the fire-fighting crew enters the building and attacks the fire at close range.
French (Manœuvres d'intervention (incendies))
attaque intérieure [correct, feminine noun]; attaque par l'intérieur [correct, feminine noun]; attaque incendie intérieure [correct, proposal, feminine noun]
DEF: Disposition de lutte contre l'incendie par laquelle les sapeurs-pompiers pénètrent dans le bâtiment sinistré et opèrent aussi près que possible de l'incendie.
Spanish (Maniobras de intervención (incendios))
ataque interior [masculine noun]