English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
minimum bend diameter
OBS: The diameter of bend measured on the inside of the bar for standard hooks, except stirrups and tie hooks, shall be not less than the values of Table 6.
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
diamètre minimal de courbure
OBS: Les diamètres de courbure mesurés à l'intérieur des barres des crochets standard, mais non des étriers et des crochets de ligatures, ne doivent pas être inférieurs aux dimensions indiquées au tableau 6.