English (Extinguishing Agents)
inside cartridge
French (Agents extincteurs)
bouteille de chasse intérieure [feminine noun]
OBS: [Se dit des bouteilles] auxiliaires renfermant le gaz de chasse et situées à l'intérieur [des extincteurs à poudre sèche].